Четверг, 25.04.2024, 13:57

Приветствую Вас Гость | RSS

               
      Hужно чтобы как можно больше людей знали ПРАВДУ.
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Всяко-разно [5]
Может не самые последние но интересные новости.

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 15

Фальсификация истории - глобальная необъявленная война.

   Перепечатываю интересный и нужный материал. Думаю, что осознание этого - весьма актуально с точки зрения обыкновенного выживания русской (и не только русской, а всех народов России!) нации. Должен отметить, что с фальсификацией нашей истории воевал еще Ломоносов. К сожалению сейчас победила история в интерпретации немецев - современников Ломоносова. Итак, статья:

Фальсификация истории как метод подавления народного духа (http://www.interfax.ru/pressreleases/txt.asp?id=201053)
27 июля 2011 года 17:39

Именно так называлась тема, поднятая известным предпринимателем и общественным деятелем Константином Бабкиным на очередном заседании политико-экономического Клуба «Рой» 26.07.2001 г.
В дискуссии приняли участие множество интересных спикеров, среди которых были директор центра Русских исследований МосГУ Андрей Фурсенко, писатель-историк Максим Калашников, политолог и блогер Тимофей Шевяков, Герой Социалистического Труда, Заслуженный машиностроитель РФ Александр Ежевский и другие эксперты по вопросам политики и истории. Такой состав спикеров и актуальность обсуждаемой темы привлекли к мероприятию большое количество участников и особое внимание различных СМИ. 
Итогом обсуждения стало принятие резолюции. 

РЕЗОЛЮЦИЯ

Мы, участники заседания Клуба «Рой», инженеры и ученые, промышленники и земледельцы, журналисты и писатели, водители и военные, студенты и преподаватели, возмущены политикой отрицания национальных достоинств и фактами фальсифицирования истории, получившими широкое распространение в нашей стране.

Целью этой деятельности, видимо, является изменение понимания истории нынешними и прошлыми поколениями, нивелирование достижений России, внедрение мысли об ущербности нашей страны, противопоставление русского народа другим коренным народам России.

Вопреки навязываемым стереотипам, исторические свидетельства (хроники, документы, эпос) передают нам образ русского народа как доброжелательного, ответственного, думающего, деятельного, открытого, сильного духом и «болеющего» за судьбу своей страны.

Сохранение и обеспечение доступности памятников, экспонатов, исторических источников, свидетельств и архивных документов должно стать вопросом национальной политики и безопасности. Нам необходима непротиворечивая версия отечественной истории, не разрывающая связь времен и не демонизирующая отдельные периоды времени. Только открытый доступ к архивам предоставит возможность строгого научного поиска среди профессионалов, и обеспечит интеллектуальный суверенитет в осмыслении исторических фактов. История должна работать на обеспечение национального единства и на задачи развития страны.

В то же время отметим, что глобальная монополия государства в политической, социальной, экономической среде не находит эффективной реализации, что приводит к тотальному контролю одних сфер общественной жизни и запущению (игнорированию) других сфер. В результате, монопольный контроль в экономике ведет к разворовыванию ресурсов, необоснованному росту цен, пренебрежению развитием и качеством продукции. Монополия в политике ведет к нелабильности политического курса, удовлетворению интересов ограниченного круга лиц и росту коррупции. Монополия в СМИ – прикрывает провалы в действиях власти и вводит граждан России в глубокое заблуждение по поводу истинного положения страны.

Создание в России высококонкурентной среды в политической, экономической и социальной жизни возможно только при снятии госконтроля со СМИ и усилении нравственного контроля общества.

Мы считаем, что только реальное обеспечение сменяемости власти и введение различных форм нравственного контроля повысит персональную моральную ответственность чиновников за принимаемые законы, а также провалы и трагедии, связанные с их деятельностью.

Только так мы можем сделать Россию современной, цивилизованной и демократической страной.


От лица участников политико-экономического клуба «РОЙ»

Общественный деятель и предприниматель,  Константин Бабкин

 

 

 В дополнение к этой публикации - статья ПРОТИВ еще одного вида фальсификации. Фальсификации национальной идентфикации русских людей.

ИСТОЧНИК: http://www.apn.ru/publications/article11126.htm

Русские ответы.
2006-12-16 Константин Крылов


Одна из самых популярных тем современного околонационального (то есть антинационального) говорения — это определение русской нации. «Вы скажите нам, кто такие русские». «Дайте определение».

Надо сказать, что подобного определения ... Читать дальше »

Категория: Всяко-разно | Просмотров: 1496 | Добавил: Alexil5103 | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz